ПИЛОТНАЯ ПЛОЩАДКА ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА "В ШКОЛУ ВМЕСТЕ!"

IMG-20230306-WA0005.jpg

В рамках проекта прошли совместные соревнования МБДОУ №458 и МБДОУ СОШ № 83.

img0.jpg

Начинается подготовка к районному фестивалю театрального творчества, посвященному творчеству народов Урала - "Волшебный мир кулис". На конкурс принимаются постановки на основе произведений поэтов и рисателей Урала, сказок народов Урала.

IMG-20221115-WA0013.jpg

В рамках Международного дня школьных библиотек наши воспитанники приняли участие в совместной интеллектуально-познавательной викторине по сказкам Мамина-Сибиряка. Воспитанники показали отличные знания произведений писателя, креативсность и инициативность в ходе виктрины.

28.09.2022

Сегодня наши воспитанники подготовительной группы поздравили первокласников МБОУ СОШ № 83 с окончанием первой четверти. Ребята детского сада читали стихи, проверили чему научились за четверь ученики, загадав им загадки на школьную тематику. А затем исполнили песню "Учат в школе", которую подхватили школьники и дружно спели все вместе. Дошкольники вручили первокласникам подарки, выполненные своими руками.Хочу такой сайт

IMG-20211220-WA0062.jpg

В рамках реализации проекта "В школу вместе!" в нашем детском саду прошел онлайн мастер-класс по изготовлению символа года. Учитель начальных классов МБОУ СОШ № 83 показала воспитанникам подготовительной группы, как из цветной бумаги изготовить - тигра.

IMG_20210330_173834.jpg

В рамках реализации проекта "В школу вместе!". В МБДОУ состоялось родительское собрание для родителей детей подготовительных групп. На встречу пригласили учителя начальных классов МБОУ СОШ № 83 Раису Фёдоровну Идрисову. Педагог познакомила родителей (законных представителей) с требованиями предъявляемыми к поступающим в первый класс. Рассказала о готовности детей к школе, как помочь детям адаптироваться к новым условиям и что нужно делать, чтобы адаптация прошла без серьезных проблем. Родителей интересовало должен ли ребенок читать и считать при поступлении в первый класс, как "заставить" ребенка делать домашнее задание, что нужно для уроков и многое другое. На все вопросы родители (законные представители) получили профессиональные ответы. Педагог-психолог МБДОУ - детского сада № 458 Светлана Александровна Гиршацкая рассказала о психологической готовности детей к школьному обучению. Дала советы как возможно мотивировать ребенка, пробуждать интерес к школьному обучению и научить ребенка управлять собой, своими эмоциями, двигательной активностью.