ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

04.05.2020

В рамках реализации программы ранней профориентации детей дошкольного возраста и взаимодействия с пожарно-спасательной частью № 7 Железнодорожного района города Екатеринбурга была организована встреча. Воспитанники детского сада смогли вблизи рассмотреть пожарную машину, ее устройство и использование оборудования, услышать рассказ пожарного о своей непростой профессии. Дети задавали много вопросов "гостям" и большинство ребят решили, что они тоже станут пожарными.

ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ

11.05.2020

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ДЕТИ!

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.

ПОМНИТЕ! Чтобы не случилось беды, строго соблюдайте правила пожарной безопасности.

·         Без присутствия взрослых не зажигайте спички и свечи.

• Подвалы, сараи и чердаки – не лучшие места для игр, а тем более, если эти игры с огнем.
  • Электроприборы, включенные в сеть, нельзя оставлять без присмотра, потому что они часто становятся причиной пожара.
  • Игры с электронагревательными приборами опасны для здоровья, а, в некоторых случаях, и для жизни.

Ребята! Эти правила никогда нельзя забывать.

Рассказывайте о них своим друзьям и знакомым, обращайте их внимание на неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности. Так вы можете спасти не только свой дом, но  и окажете неоценимую помощь в деле предупреждения пожаров работникам противопожарной службы.Хочу такой сайт

Однако не всегда удается предотвратить пожар. Случается, что независимо от наших стараний по профилактике пожаров, возгорание все же происходит. Поэтому, нужно быть готовым к такой ситуации, чтобы не растеряться и действовать быстро и уверенно. Только так вам наверняка удастся спастись от огня, и помочь своим друзьям и близким.

Каждый  ребенок должен знать как вести себя при пожаре.

1. Ребёнок должен знать свой адрес, Ф.И.О. и номер телефона! Выучите эту информацию вместе с ним.

2. Огнеопасные приборы храните в недоступном от ребёнка месте.

3. Показывайте своим примером, что вы выключаете электроприборы, особенно мелкие приборы (утюг, фен, кофеварка, чайник и т.д.)

4. Расскажите, что в деревне или на даче без взрослых нельзя, подходить и включать обогревательные приборы (камины, батареи).

5. Не забывайте напомнить, что «спички – детям не игрушка»!