АКЦИИ И ПРОЕКТЫ

04.05.2020

Акция по правилам дорожного движения

"Светоотражающие предметы носи,

чтоб не случилось с тобою беды!"

IMG_20201211_103409.jpg

В нашем дошкольном учреждении прошла акция "Береги меня водитель!" с участием инспектора отделения ПБДД ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу старшего лейтенанта полиции Санниковой Н.С. и экипажа ГИБДД. Целью данной акции стало привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно - транспортного травматизма, популяризации детских удерживающих устройств, соблюдения скоростного режима. Дошкольники и их родители задавали вопросы водителям о том, как они перевозят детей, используют ли при этом удерживающие устройства и всегда ли пристегиваются сами, возможно ли перевозить детей на переднем сидении автомобиля. После беседы ребята вручали водителям памятки "Пристегни себя и ребенка!", "Водитель, внимание! Дети!". А также напоминали о необходимости соблюдения скоростного режима, быть внимательными за рулем: не разговаривать по телефону и не отвлекаться. Дети и родители изготовили агитационные плакаты, призывающие к использованию детских удерживающих устройств и соблюдению скоростного режима. Это являлось, своего рода, напутствием для всех проезжающих водителей, поводом задуматься о соблюдении этих простых правил, спасших ни одну жизнь.

Просмотров всего: , сегодня: